PDA

Ver la Versión Completa : LOS POLICIAS TAMBIEN TIENEN SU CORAZONCITO haklñdhglñkasdhglñasdhg


PILOTBENI
24-Aug-2006, 07:53
ANOCHE COMO A ESO DE LAS 9:30 FUI A TRAER A MI VIEJO QUE ANDABA RECIBIENDO UN CURSO, LUEGO PASE POR MI MADRE QUE ESTABA EN UNA SU REUNIÓN DONDE TAMBIÉN ESTABA MI HERMANA, MI CUÑADO Y MI SOBRINITO, ELLOS ANDABAN EN SU CARRO VA Y SALIMOS DE DONDE ESTABAN ALLI POR EL PALACIO NACIONAL SOBRE LA SEPTIMA AVENIDA ZONA 1.

CRUZANDO PARA AGARRAR LA 4 CALLE SIEMPRE EN LA ZONA 1 UNA PATRULLA SE QUERÍA CRUZAR VA E IBA EN EL OTRO CARRIL YO POR SU PUESTO COMO BUEN ANTI POLICACOS NO LE DÍ VIA hjalñsdghklañsdghañsdhglasñd YO IBA ATRAS DEL CARRO DE MI HERMANA VA Y CUANDO CRUZAMSO LA PATRULLA SE NOS PUSO A LA PAR Y PUSO SUS LUCES MMMMM DIJE YO ESTE MAGE ME VA A PARAR DEPLANO POR QUE NO LE DI VIA, PERO NO, YO IBA CON MIS PAPÁS Y MI HERMANO, AL QUE PARARON FUE A MI CUÑADO VA, COMO YO IBA ATRAS DE ELLOS PARA TAMBIÉN POR QUE EL IMBECIL DE LA PATRULLA LOS DETUVO DESDE EL OTRO CARRIL Y CLARO SI HUBIESE IDO OTRO CARRO QUE NO FUESE EL MIO NO LOS HUIESE DEJADO PASAR, PARA NO HACERCELAS CANSADA YO CASI QUE ME QUEDÉ A MEDIA CALLE POR QUE A MI CUÑADO LO BAJARON DEL CARRO ASI TAN AMABLEMENTE COMO LO HACEN LOS POLICÍAS LO REGISTRARON Y LE RPEGUNTARON QUE SI IBA BOLO VA, ESE COMPA NI HUELE EL WARO hasdlñghashdhkgñahsdgkasñdhg.

TONS SE BAJÓ MI PAPÁ Y MI MAMÁ A HUEVOS IBA YO PARA ABAJO Y ME DIJERON PARQUEATE BIEN TONS ME SUBÍ AL CARRO Y ME PUSE ADELANTE DEL CARRO DE MI HERMANA, PERO EL IMBECIL DEL POLICACO QUE IBA MANEJANDO ESTABA A MEDIA CALLE, COMO BUEN HATER DE POLICACOS NO ME DIÓ CLAVO CASI PASARLE ENCIMA AL CEROTE ESE VA Y ME DICE EL PIZADO SI QUIERE ME HECHA EL CARRO ENCIMA USTED Y ME DETENGO Y LE DIGO CON MUCHISIMO GUSTO hasñdhgashkdñghlahsdghlñashdlñghaslñ PA QUE LE DIJE ASI VA EL PIZADO YA BRINCÓN QUE POR QUE LE DIJE ASI QUE LO QUERÍA MATAR CON EL CARRO QUE AQUI Y UN CHINGO TONS ME BAJO DEL CARRO ASI SERENAMENTE Y ME PONGO ENFRENTE DEL PIZADO Y LE DIGO QUE PASA PUES, Y ME DICE ME QUERÍA HECHAR EL CARRO ENCIMA Y LE DIGO YO MANO USTED ESTÁ A MEDIA CALLE Y SI NO SE QUITA NO SOLO YO LE HUBIESE PASADO EL CARRO ENCIMA A EL PIZADO OFENDIDO LE DICE AL OTRO LE DEBERIAS DE LEVANTAR UNA MULTA POR INTENTO DE AGRESIÓN A LA AUTORIDAD Y YO ME EMPECÉ A CAGAR DE LA RISA, PARA ESTO MI MAMÁ YA ASUSTADA Y MI PAPÁ DICIENDOME QUE ME TRNQUILIZARA Y EL PIZADO VA DE ALEGAR UN CHINGO Y LE DIGO YO, NO SE AHUEVE LEVANTEME LA MULTA NO HAY PRESIÓN AL TIRA YA LE DAVA UN PARO CARDIACO hasñdhgaskdlhgasdñghañsdhg

AL FINAL ME PIDIERON A MI MI LICENCIA Y PAPELES DEL CARRO PUES YA CUANDO NOS IBAMOS LE DICE EL TIRA ARDIDO A MI VIEJO QUE MIRE A UNO LO MIRAN CON EL UNIFORME Y LO TRATAN MAL COMO QUE SI ELLSO FUERAN MALA GENTE, PERO LA GENTE Y N LOS RESPETABAN YQ EU ELLOS TAMBIÉN SON HUMANOS, A PUTA YO YA LLORABA MUCHA :shocky: QUE PIZADO YO VA DE CAGARME DE LA RISA DEL CEROTE ESE ESTABA ahsldghaklsdhgasdhñgahdghañshdghasdg

PERO BUENO LOS TIRAS TAMBIÉN TIENEN SENTIMIENTOS halñsdghkasñdlhghalñsdhghalñsdhglñas IGUAL ME :pela:

FIRE
24-Aug-2006, 08:00
aslfkjsdlkjdfslkdfjaslfjsflksjfslkdfjslfsjflksjdfs alkfjslkfjsalkfjsdflskjfsldkfjsldkfjslfksjdfsfd ahhhhh benito más brincón este..:risa:

>>JR3<<
24-Aug-2006, 08:01
SENTIDO EL POLICIA CEROTE LÑAKSJFDLKJASLÑFKJSDLFKJSADLFKSADJÑFL
VERGA LE HUEBIRAS DADO :risa:

PILOTBENI
24-Aug-2006, 08:03
aslfkjsdlkjdfslkdfjaslfjsflksjfslkdfjslfsjflksjdfs alkfjslkfjsalkfjsdflskjfsldkfjsldkfjslfksjdfsfd ahhhhh benito más brincón este..:risa:

YO NO SOY BRINCON VOS, ME QUEDÉ CON GANAS DE DECIRLE UNAS COSITAS AL MORADO ESE VOS ahdslñghkañsdhglahñsd PERO YA VAS QUE MIS VIEJOS ME DEJABAN hasñdghasdghkalsñdg

jDmOviL
24-Aug-2006, 08:03
:slap: no te les pongas al brinco hombre!, con que necesidad buscando clavos de la nada, a esos pizados es mejor tenerlos de conocidos y no de enemigos, tenes que tener mas shola y paciencia en casos asi... :ok:

Devil_Mickey
24-Aug-2006, 08:07
a policia mas cerote ....asi ai ke ser mucha si uno les wekea se pasan en uno uno tiene ke hacerse el fuerte ... si no hasta mierdas le sampan a uno como al civer :oscar2: ñasldfjñasldkf la onda es ke siempre hay ke andar con cuidado asi ke "" el ke nada debe nada teme"" :ok: ... :adorar2: policias mas cerotes esos :iorisa:

Dw@rf
24-Aug-2006, 08:10
asdñlfjalskdfjasñdf laksj fñlaksasfdñalksfj alkañsdf jñalsjfa sdlñfja sñlk añlsf ñasldfj añsdfñlka s asddlñkf lasñlaks flkñasjdfñlkajsdfalksjdfñlkqwerqwuer qkwr rzx lkclkvnlañks dñlasdjroqipwrtñlkasdj uwerñil asdlf ñoqiwt ñlaksdoiqu tñlkasd jfñlkasjdfñlqho3ñriuhñaosdjrñoaisdhlaksfdgasdlfjña oksdf lqkwj fqlkwjfadsk

hoy si me recontracague de la risa:adorar2: :risa: :risa4: :baboso: :caca2: :hi5:

Franck
24-Aug-2006, 08:21
dfsoifdosidjfofdoodfsjosdffidjsodsdjoifsdofsdoifso jiisfodiofdoifdifjdiofdofoijfio

ya no los respetan :adorar2: :adorar2:

PILOTBENI
24-Aug-2006, 08:22
:slap: no te les pongas al brinco hombre!, con que necesidad buscando clavos de la nada, a esos pizados es mejor tenerlos de conocidos y no de enemigos, tenes que tener mas shola y paciencia en casos asi... :ok:

LAMENTABLEMENTE TENES RAZÓN VOS, PERO PUTA ES QUE ESOS PIZADOS SOLO SU PRECENCIA OFENDE MANO haslñdghaklhsldhglñahslñdhgñashñd

DAN ASCO ESOS POLICIAS MIERDAS :muere:

Puro Racing
24-Aug-2006, 08:25
lkajdlñkajdlkajd policia mas serote.. ahi de plano que huekio el pizado... pero ta bien.. talvez asi ya no andan de brincones los pizados

PILOTBENI
24-Aug-2006, 08:27
YO CREO QUE LO QUE MÁS LE CAYÓ MAL AL TIRA FUE QUE CUANDO SE EMZÓ A QUEJAR CON MI VIEJO LE DIJO MIRE A MI ME DARÍA VERGUENZA QUE ME DIJERAN ESTO EN FRENTE DE MIS PAPÁS A PUTA DIJE YO, SI VA USTED LE DIJE YO, A MI LO QUE ME DARÍA VERGUENZA SERÍA SER POLICÍA hañsdhgklahslñdhgasdhglñhalñsdhglñahsldñhgklñahsdl ñ PUTA MUCHA ESE PIZADO ESTABA COLORADO EL MAL NACIDO hz<lñhlñashkdgahsdlñghalñshdlglasñhd SOLO SE DIÓ LA VUELTA DIJO BUENAS NOCHES Y SE FUERON A LA MIERDA, CUANDO ME SUBÍ AL CARRO MI VIEJO ME DICE MIRA VOS TENES QUE TRANQUILIZARTE Y QUE NO SE QUE Y TODO ESO, PERO ME DIJO NO HAY QUE REBAJARSE CON ESOS POLICIAS PERO TAMPOCO HAY QUE PROPASARSE, TENÉ CUIDADO.

CUANDO LLEGUÉ A MI CASA ME CAGABA DE LA RISA DE LA CRA DEL TIRA MIERDA ESE hasdlñghaklsdñghñahslñdghas

Sammy
24-Aug-2006, 08:29
yo tambien tengo problemas con la autoridad de los policias vos y a pesar de que me caen mal prefiero defenderme haciendolos quedar como tontos.... pero es mejor llevarlos por bien vos... capaz esos policias eran del 5% que son honestos :asaber: ajskdalksdjl

Drowned
24-Aug-2006, 08:29
:que2:

Skale311
24-Aug-2006, 08:33
:ok: pero esto va en chistes :si:

PILOTBENI
24-Aug-2006, 08:34
yo tambien tengo problemas con la autoridad de los policias vos y a pesar de que me caen mal prefiero defenderme haciendolos quedar como tontos.... pero es mejor llevarlos por bien vos... capaz esos policias eran del 5% que son honestos :asaber: ajskdalksdjl

A PUES AHORA SI YANO SE SABE MANO, MEJOR QUE SE PUDRAN TODOS ESOS PIZADOS.

Dw@rf
24-Aug-2006, 09:32
... A MI LO QUE ME DARÍA VERGUENZA SERÍA SER POLICÍA hañsdhgklahslñdhgasdhglñhalñsdhglñahsldñhgklñahsdl ñ

asdfjñlkasjdfñalsdkjañlskfj :owned:

laa379
24-Aug-2006, 09:37
con que necesidad buscarse clavos del aire.

creo que no es necesario ponerse al brinco, a mis hijos, les guste o no tienen que respetar la autoridad, sino un par de chipotazos les cae. Jamàs permitirìa que un hijo le falte el respeto a otra persona delante mio.
mi opinion.

ademas despues ese policia se va a desquitar con alguna otra persona....

las cadenas hay que romperlas, no iniciarlas.

Mickey
24-Aug-2006, 10:04
sdfasdflajsdfñkasdfkjasdñlkjasdfkjasñdfknmweñlknv ñque cague de risa, pobrecito el policia no ha de haber ni dormido aañsldfjañldksf

HITMAN
24-Aug-2006, 10:07
:oscar2:

spike
24-Aug-2006, 10:50
:que2: .... estás contando eso y así cagándote de la risa y todo sólo porque no te trabaron... la mayoría de esos pizados no se tientan el corazón para trabárselo a uno, NO HAY Q PELEARSE CON LA COCINERA, podrán ser muy incultos y mulas la mayoría, pero son la autoridad... primero dudo si habrá pasado exactamente como lo contás, y, principalmente, (con todo respeto y sin ánimo de ganar enemigos, pero no se de q otra forma decirlo) no se si te sentirás "muy machito" retando a la autoridad y tratando de humillarles, pero bien q se lo pueden joder a uno por cosas q NO VALEN LA PENA. Si hubieran sido de esos q se inventan una paja (hasta te meten droga) y te hacen pasar al menos una noche en la carcel, ahorita estarías probablemente durmiendo bajo el brazo de un marero asfkhaklsjfasfajskfkajsdf y tu forma de pensar sería distinta :baboso: suerte tuviste
bye

PILOTBENI
24-Aug-2006, 10:56
:que2: .... estás contando eso y así cagándote de la risa y todo sólo porque no te trabaron... la mayoría de esos pizados no se tientan el corazón para trabárselo a uno, NO HAY Q PELEARSE CON LA COCINERA, podrán ser muy incultos y mulas la mayoría, pero son la autoridad... primero dudo si habrá pasado exactamente como lo contás, y, principalmente, (con todo respeto y sin ánimo de ganar enemigos, pero no se de q otra forma decirlo) no se si te sentirás "muy machito" retando a la autoridad y tratando de humillarles, pero bien q se lo pueden joder a uno por cosas q NO VALEN LA PENA. Si hubieran sido de esos q se inventan una paja (hasta te meten droga) y te hacen pasar al menos una noche en la carcel, ahorita estarías probablemente durmiendo bajo el brazo de un marero asfkhaklsjfasfajskfkajsdf y tu forma de pensar sería distinta :baboso: suerte tuviste
bye

:si: LA VERDAD NO TENGO POR QUE INVENTARME NADA, Y SI ME QUERÍAN PONER ALGO O METERLE ALGO A MI CARRO LO HUBIERAN HECHO NO HAY CLAVO, AHI SI QUE PASE LO QUE TENGA QUE PASAR MAN Y BUENA OND APOR TU CONSEJO :baboso:

Stuart
24-Aug-2006, 10:57
:oscar2: :oscar2: policias mas huecos, y alfin te levantaron la multa?

PILOTBENI
24-Aug-2006, 11:00
:oscar2: :oscar2: policias mas huecos, y alfin te levantaron la multa?

NO VOS, SOLO PAJAS SON ESOS TIRAS, PERO BUENO COMO DICEN POR AHI, AL RATO Y ERAN DEL 5% QUE SON CONCIENTES adñshgaklsdñghasdglñasd

Chileno
24-Aug-2006, 11:01
slñksañlksjadlfcsacnhjklascnjasklcksjlvsdav que caguede risa con el relato por dos razones por buscarse los problemas solitos y el 0t del poli sentido

spike
24-Aug-2006, 11:02
:si: LA VERDAD NO TENGO POR QUE INVENTARME NADA, Y SI ME QUERÍAN PONER ALGO O METERLE ALGO A MI CARRO LO HUBIERAN HECHO NO HAY CLAVO, AHI SI QUE PASE LO QUE TENGA QUE PASAR MAN Y BUENA OND APOR TU CONSEJO :baboso:
bueno quizá no debí haber dicho q dudaba de la veracidad de tu relato, es sólo q no podía creer q alguien actúe así con la policía pero si es cierto bueno :asaber: se ve cada cosa... :yano: pero ok pero con tu ideología de "que pase lo que tenga que pasar" teniendo todo el poder para evitarlo pero no aprovechándolo tas fregado :rvm: para la próxima deberías pensarlo dos veces y te lo digo porque yo he tenido el mismo problema en muchos aspectos de mi vida (incluído ese) soy demasiado impulsivo y no mido las consecuencias pero estoy conciente q he mejorado... suerte

PILOTBENI
24-Aug-2006, 14:30
bueno quizá no debí haber dicho q dudaba de la veracidad de tu relato, es sólo q no podía creer q alguien actúe así con la policía pero si es cierto bueno :asaber: se ve cada cosa... :yano: pero ok pero con tu ideología de "que pase lo que tenga que pasar" teniendo todo el poder para evitarlo pero no aprovechándolo tas fregado :rvm: para la próxima deberías pensarlo dos veces y te lo digo porque yo he tenido el mismo problema en muchos aspectos de mi vida (incluído ese) soy demasiado impulsivo y no mido las consecuencias pero estoy conciente q he mejorado... suerte

EN ESO SI ESTOY DE ACUERDO CON VOS MIRA, ES ALGO QUE ME TENGO QUE QUITAR POR QUE ME PUEDE TRAER CLAVOS DESPUÉS, BUENA ONDA MAN :si:

Juanjo
24-Aug-2006, 18:07
Se sintio sucia la perra fsdljkfsdljdfsjlkfdaskljasdfljkasdf
Policias mas wecos.

reja
24-Aug-2006, 18:14
Que se haga una conciencia social para que sean respetados nuevamente sldakjgfñolkjadwsñolkgfjvnñowalsdikjhnwgvñoilkarej fndswñolikcgvjnñoliwks
ñoiadksjfgvñoikredjnmsaOILKÑEgvjnmñ-ikoalesdfjnmcñ-gbvolikjmaesdñf-olik
ñodiwashjgvñoilkjhnesdañolfijhgnbvñ oilaesfdjhncñbogvil hnjaeñosdflbjhnñg voleaqsdhnñfcilkb vjhnñoailedkjfgvoñaesikdjfhnrbvoglik jhnesañflñowikrdjgv
ñowesirdkjgvñoikjmresdfwñoligbv kjnñesf-olrikjbn ñolikesjfnmdño- blikjneñosflikjnmb ñol-ikejnmstdfaoñbl ikjmesfjikvmñbolik
:risa4:
:risa4:
:risa4:
:risa4:
:risa4:
:risa4:

Oswald
24-Aug-2006, 18:29
con que necesidad buscarse clavos del aire.

creo que no es necesario ponerse al brinco, a mis hijos, les guste o no tienen que respetar la autoridad, sino un par de chipotazos les cae. Jamàs permitirìa que un hijo le falte el respeto a otra persona delante mio.
mi opinion.

ademas despues ese policia se va a desquitar con alguna otra persona....

las cadenas hay que romperlas, no iniciarlas.

:word: totalmente de acuerdo con vos, no habia necesidad de humillar al policia, de hecho no hay necesidad de humillar a nadie.
Tuviste suerte mano, procura controlar tu caracter, te puede traer consecuencias en el futuro.

Es mi opinion

GA-15
24-Aug-2006, 19:45
ya lei todo el contenido de lo que va en este mensaje y te digo que no es correcto por el simple hecho que no sabes con que clase de policias te estas metiendo si no lee esto http://www.prensalibre.com/pl/2006/agosto/24/150051.html
pobre Tepete que descanse en paz.
date cuenta que ellos talves en el momento no te quisieron trabar por el simple hecho que habia mas gente alrededor tuyo pero ellos tienen los medios para localisarte y hacerte lo que se les venga en gana como dicen por ahi por gusto no creo que valga la pena.
a mi han parado pero cuando no ando haciando nada fuera de la ley me disen que le valla bien cuando me han parado y ando con mis chelas deplano me sangran los cabrones pero no puedo decirles nada pues yo soy el del problema infringi la ley.
y solo como comentario ningun trabajo es denigrante ni de dar verguenza lo que si es cierto que no todos son honestos y me refiero a todo lo laboral siempre hay mas de algun tranposo.