PDA

Ver la Versión Completa : Problema En El Parque De La U. (url) Alskflksajkfj


WICHON
08-Jun-2007, 17:48
:fumar:BUENO PS SEÑORES ESTA ES LA HISTORIA.. ESTABA YO EN LA U SALIENDO DE CLASE Y ME ENCONTRE A UNA MI CUATA, ENTONCES EMPEZE A PLATICAR CON ELLA Y COMO FALTABA MUCHO PARA ENTRAR A LA OTRA CLASE ENTONCES ELLA ME DIJO MIRE YO YA ME VOY.. A VA ESTA BUENO LE DIJE YO ENTONCES SE VA CON CUIDADO.. Y LE DIJE MIRE DONDE DEJO SU CARRO? Y ELLA ME DIJO EN EL PARQUEO 4 AHH BUENO Y UD YO EN PARQUEO 7 LA CUESTION ES QUE SE ME OCURRIO LA IDEA DE CAMBIAR DE LUGAR PORQUE LA VERDAD ESTABA MUY LEJOS MI CARRO Y ESTABA APUNTO DE LLOVER ENTONCES PARA CUANDO SALIERA DE LA OTRA CLASE EL CARRO ESTABA MAS CERCA.. LA CUESTION ES QUE LE DIJE A MI CUATA CUANDO MIRE MI CARRO SACA SU CARRO Y ME METO.. A VA ME DIJO ELLA. ENTONCES ASI FUE.. EMPEZANDO A ESTACIONAR MI CARRO UN VIEJO SE BAJA DE SU CARRO ENOJADO Y ME DICE MIRE UD YO ME VOY A PARQUEAR AHI. Y YO ASI COMO QUE :huh: MIRE YO YA ME ESTACIONE Y PS TENGO QUE ENTRAR A CLASES YA, ME DICE EL VIEJO NO QUE LLEVO HACE MEDIA HORA ESPERANDO PARQUEO Y YO LE DIJE SI ESTA ESPERANDO TANTO TIEMPO MEJOR SE HUBIERA IDO AL PARQUEO 7 Y AHI HAY UN MONTON DE LUGAR.. ENTONCES ME DICE NO QUE QUITEC QUE ES UNA FALTA DE RESPETO.. Y YO COMO QUE YA ME ESTABA ENOJANDO PORQUE ME ESTABA HABLANDO ENOJADO EL CEROTE Y LE DIJE MIRE SEÑOR YO NO ME VOY A QUITAR EL LUGAR YO LO AGARRE PRIMERO Y PS UD NO ES NADIE PARA ELEGIR EL PARQUEO QUE UD QUIERA Y PS HABIENDO TANTO PARQUEO Y EL PARQUEO ES LIBRE Y AHI EL MAS ABUSADO EL QUE ENCUENTRE Y ADEMAS EL PARQUEO ES PARA ALUMNOS.. COMO QUE EL DON NO ERA.. ENTONCES ME DICE VOY A PRESENTAR UNA QUEJA A LA U.. VA ESTA BUENO LE DIJE HAGALO.. NO LE IMPORTA? ME DIJO EL.. LA VERDAD NO.. AHH BUENO ENTONCES ARREGLEMOS ESTO DANDONOS VERGA ME DICE EL VIEJO Y YO ASI COMO QUE HIJO DE 100 YO YA ENOJADO ESTACIONE BIEN MI CARRO CERRE LOS VIDRIOS Y ME BAJE.. Y LE DIJE QUE LE PASA UD CUAL ES SU PROBLEMA.. Y EL CEROTE SE QUITA LOS LENTES Y DISQUE A PELEAR Y YO COMO QUE ME PUSE A PENSAR SI NOS DAMOS VERGA POSIBLEMENTE ME PUEDEN HECHAR DE LA U Y POR UNA MULADA ME VAN A SACAR ENTONCES LE DIJE MIRE SABE ALGO ARREGLEMOS ESTO Y LLAMEMOS AL POLI DEL PARQUEO LA CUESTION QUE SE QUEDO PENSANDO Y ME DICE VA.. ENTONCES LO LLAME Y AL RATITO SALIO OTRO CARRO Y EL CARRO DEL VIEJO NI LE ARRANCABA Y YO :caca2: Y SE LO GANARON OTRA VEZ.. DESPUES SALIO OTRO MAS ADELANTE Y PS DESPUES DE EMPUJAR EL CARRO ARRANCO Y CUANDO SE ESTACIONO EL MUY MACHO EMPIEZA A ACELERAR Y YO COMO :huh: PUTAS.. Y :caca2:... AL FINAL EL POLI ME HABLO Y QUE LE CONTARA TODO SE LO CONTE Y ME DIJO UD TIENE RAZON PORQUE EL PARQUEO ES PARA ALUMNOS Y ESE NO TIENE PORQUE ESPERAR QUE SALGA ALGUN CARRO Y SI LE URGE HACER LO QUE TIENE QUE HACER PARA ESO ESTA EL PARQUEO 7.. :clap:

LES CUENTO ESTO PARA QUE TENGAN CUIDADO PORQUE EN CUALQUIER LUGAR HAY GENTE LOCA.. Y PS UNO NUNCA SABE COMO SE ENCUENTRA ESTA GENTE, ES DECIR, BOLA, DROGADA, DEPRIMIDA.. ENTONCES POR ESO TENGAN CUIDADO.. Y PS NO PIERDAN UDS LA CABEZA Y TRANQUILOS PORQUE PUEDEN PERDER MUCHO UDS... EN ESTE CASO ME HUBIERAN HECHADO DE LA U SI ME LE DEJO IR. PERO SOLO ES DE UN SEGUNDO QUE TIENE QUE DECIDIR QUE HACER.. :si:

snorkel
08-Jun-2007, 17:52
jajajajaja viejo cerote jajajajajajajaja

beuna honda por pensar mano y con la cabeza y no con el higado

50cent
08-Jun-2007, 17:54
:si:

Pablo_r9
08-Jun-2007, 17:59
gente mas imprudente por la gran puta!

WICHON
08-Jun-2007, 18:00
GENTE PIZADA.. SOLO LO CHINGAN A UNO.. :vergazos:

charabimmer
08-Jun-2007, 18:02
Y Pa Mas Chingar Le Empujaste El Carro No?? SdfÑsdlfÑsdkfklÑsdjkfa Viejos Mulas...

WICHON
08-Jun-2007, 18:06
Y Pa Mas Chingar Le Empujaste El Carro No?? SdfÑsdlfÑsdkfklÑsdjkfa Viejos Mulas...
QUE PUTAS.. EL CEROTE BUSCANDO QUIEN LO AYUDABA... Y CREO QUE LO PENSO TODAVIA EN DECIRME QUE LO AYUDARA.. PERO HABIAN UNOS CHAVOS AHI DE MANTENIMIENTO EN EL PARQUEO Y LO AYUDARON.. PERO PS YO :caca2: SI NO HUBIERA SIDO YO QUIEN ME PARQUEE AHI, HUBIERA SIDO OTRO.. CON EL TIEMPO QUE SE TARDO PARA ENCENDERLO SE LO HUBIERAN GANADO.. :caca2:

sergio396
08-Jun-2007, 18:07
viejo mas cerote, que bueno que no ubieron vergasos :si:

wicho
08-Jun-2007, 18:11
:rvm: suele pasar mucho en la noche en la U... (tambien toy en la URL)... siempre hay mara "esperando" y ahuevos a la ley del mas pilas.. :oscar:

WICHON
08-Jun-2007, 18:11
viejo mas cerote, que bueno que no ubieron vergasos :si:
GANAS NO ME FALTARON.. PERO PS FUE LO MEJOR PORQUE SABER NI QUE HUBIERA PASADO..

WICHON
08-Jun-2007, 18:12
:rvm: suele pasar mucho en la noche en la U... (tambien toy en la URL)... siempre hay mara "esperando" y ahuevos a la ley del mas pilas.. :oscar:

:cheebs:

Beercoholic
08-Jun-2007, 18:17
DESPUES SALIO OTRO MAS ADELANTE Y PS DESPUES DE EMPUJAR EL CARRO ARRANCO Y CUANDO SE ESTACIONO EL MUY MACHO EMPIEZA A ACELERAR Y YO COMO :huh: PUTAS.. Y :caca2:...

Lo estaba acelerando para que no se le volviera a apagar :slap:






Que huevos, y a mi que no me salen vergasos por más que busco :oscar2:

WICHON
08-Jun-2007, 18:23
Lo estaba acelerando para que no se le volviera a apagar :slap:






Que huevos, y a mi que no me salen vergasos por más que busco :oscar2:
YO SE QUE PARA ESO ES :slap: PERO PUTA DESPUES DE HABERLO ARRANCADO Y DESPUES DE UN BUEN RATO ENCENDIDO NO CREO QUE POR ESO FUE POR ESO DIJE :huh: PUTS..

Elektrospeed
08-Jun-2007, 18:35
jaja hiciste bien, la mara sta loca :S. Como son viejos nos ven como "patojos insolentes" sfajkhfasjkasfh faskjh as :come: :oscar:

Salu2

2368
08-Jun-2007, 18:37
nunca falta un cerote asi....

a veces no solo hay que reaccionar sino pensar.... bien

erre
08-Jun-2007, 18:44
Lo estaba acelerando para que no se le volviera a apagar :slap:






Que huevos, y a mi que no me salen vergasos por más que busco :oscar2:

:caca2: :caca2:

arieldvs
08-Jun-2007, 18:44
Viejo y Brincon esa etapa de su vida ya paso - en ese caso cualquiera de ustedes dos ubiera tenido un cuete ya hubiese sido otro historia

D. Chaos
08-Jun-2007, 19:44
viejo loco...vaya que no se me aparecio hoy que andaba buscando quien me las pagaba....lfdalsjfdslajglasdjgñasg

Bien hecho mano...todo con calma es mejor

RealBot
08-Jun-2007, 19:45
ñalksdjfñlaksdfjskad bueno esta x cerote asldkfjasd viejo :owned: yo me hubiera estado cagando de la risa cuando no le arrancaba, y si se ponia mas brincon, ke pizados va, ke mas ibas a hacer

ANALI
08-Jun-2007, 19:49
ke bueno ke no te metiste a clavos :si:

a mi lo ke me enoja es ke yo talvez voy al carro a dejar o traer libros y la mara cree ke uno va a sacar el carro, cuando ven ke no es asi se emputan....:maleado: por eso cuando veo un carro detras de mi les dijo NO VOY A SALIR... :nono: ñadsfjñladsjflñadsjfljasdñlfjñlsdfjñlsdajfñlaj sñl

WICHON
08-Jun-2007, 20:12
ke bueno ke no te metiste a clavos :si:

a mi lo ke me enoja es ke yo talvez voy al carro a dejar o traer libros y la mara cree ke uno va a sacar el carro, cuando ven ke no es asi se emputan....:maleado: por eso cuando veo un carro detras de mi les dijo NO VOY A SALIR... :nono: ñadsfjñladsjflñadsjfljasdñlfjñlsdfjñlsdajfñlajsñl
SI A MI TAMBIEN ME A PASADO.. PERO PS ASI ES LA MARA LOCA:cerote:..

JJorge
08-Jun-2007, 20:14
Viejo mas cerote, gente de mierda abusiva!!.. stuvo bueno lo que hiciste vos

RealBot
08-Jun-2007, 21:25
a mi me pela la verga mojarme y siempre me estaciono en el 7, me da hueva buscar parkeo en el 4

ya en la noche si me tengo ke parkear en el hoyo :(

quique17
08-Jun-2007, 21:29
donde re putas es el parqueo 7 mucha? sfdfasfadsads yo solo hasta el 5 conozo, bueno en realidad solo el 4 xq alli me parqueo pero no sabia q habia 7 :caca2:

Juanjo
08-Jun-2007, 21:32
:alagran: viejo mas brincon, y mala onda verguear a un viejito tambien, vaya que ya no te siguio haciendo clavo.

daniel
08-Jun-2007, 21:43
yo si le hubiera dado verga al cerote!!! jajaja!

ANALI
08-Jun-2007, 22:40
donde re putas es el parqueo 7 mucha? sfdfasfadsads yo solo hasta el 5 conozo, bueno en realidad solo el 4 xq alli me parqueo pero no sabia q habia 7 :caca2:

no es el ke esta para abajo del 4?? yo creo ke ese gran hoyo ke ves desde el 4 es el parque 7 :ok:

CREO...no she..jdasfñasdklñfja

ANALI
08-Jun-2007, 22:42
SI A MI TAMBIEN ME A PASADO.. PERO PS ASI ES LA MARA LOCA:cerote:..


hay si...la verdad a mi me :pela: para ke llegan tarde pues??? :maleado: añdsjfñlasdjfsdajfñjaskñfjañlsd

YENKO
08-Jun-2007, 23:26
ke cague de risa esta historia

Franck
08-Jun-2007, 23:43
ahi si era el señor el :rasta: pero sinceramente... meterte a un vergueo de esos.. sin saber que cuando salgas de clases encontres tu carro rayado o con las llantas pinchadas.. :rvm: no vale la pena.

WICHON
09-Jun-2007, 08:02
donde re putas es el parqueo 7 mucha? sfdfasfadsads yo solo hasta el 5 conozo, bueno en realidad solo el 4 xq alli me parqueo pero no sabia q habia 7 :caca2:
EL PARQUEO 7 ESTA ABAJO DEL PARQUEO 4.. CUANDO ENTRAS AL PARQUEO 4 SEGUIS RECTO Y VAS A ENCONTRAR UNA BAJADA AL FONDO DE LADO IZQUIERDO. QUE TE LLEVA AL PARQUEO 7....

WICHON
09-Jun-2007, 08:05
no es el ke esta para abajo del 4?? yo creo ke ese gran hoyo ke ves desde el 4 es el parque 7 :ok:

CREO...no she..jdasfñasdklñfja
:si:

740turbo
09-Jun-2007, 10:11
Viejo y Brincon esa etapa de su vida ya paso - en ese caso cualquiera de ustedes dos ubiera tenido un cuete ya hubiese sido otro historia
eso si hubiera sido una idiotes sacar cuete por un puto parqueo, para que?



que bueno que no reaccionaste igual que el vos,, no vale la pena un par de vergasos por un parqueo, y despues vos salis mas perjudicado por la u y todo

206WRC
09-Jun-2007, 14:28
Jaja Esas Cosas Solo Pasan En La Landivar Ps......jaja.-...pero Q Buen Q No Paso A Mas....

Axel_M
09-Jun-2007, 18:44
gente mierda q no se ubica va vos

206GTi
09-Jun-2007, 19:04
a mi me paso una vez cabal en ese parqueo, habia un carro ocupando 2 espacios, y en eso vi q la chava se estaba subiendo, tons espere pa meterme yo, y en eso solo sin dejarme espacio pa meter el krro se compuso y una su cuate se metio en el de ala par, la verdad me cayo en los huevos, pero estan en todo su derecho, alli si q el mas pilas se parquea!!!!!!

IsRa_RX
09-Jun-2007, 19:11
:caca2::caca2::caca2::caca2::caca2:

viejo mula akjasdlkgjlsakdgjasjdg
qhuevos q no le arranco el carro despues :risa4:
kjsadgasjgsjgdasklgjkasdjgj:caca2::caca2::caca2:

greydemon
09-Jun-2007, 23:15
q huevos mano pero estubo buena la decicion q tomaste sino seria otra la historia.. viejo mas :cerote:

WICHON
10-Jun-2007, 10:05
SI MUCHA GENTE MIERDA QUE NO TIENE MAS QUE CHINGARNOS LA VIDA:maleado: ... SE CREEN LA GRAN MIERDA EN ESTE MUNDO.. :vergazos:

jDmOviL
10-Jun-2007, 11:03
realmente te felicito por tu actuar, no toda la mara es asi, :adorar:

quique17
10-Jun-2007, 13:46
EL PARQUEO 7 ESTA ABAJO DEL PARQUEO 4.. CUANDO ENTRAS AL PARQUEO 4 SEGUIS RECTO Y VAS A ENCONTRAR UNA BAJADA AL FONDO DE LADO IZQUIERDO. QUE TE LLEVA AL PARQUEO 7....

para mi ese es el hoyo vip

jDmOviL
10-Jun-2007, 15:23
para mi ese es el hoyo vip

parqueo cerote ese queda hasta la mierda, ya llega uno todo vergueado con los culos....

Bullitt
10-Jun-2007, 15:30
:risa: sa mara vaaaaaa....

WICHON
10-Jun-2007, 15:42
[quote=quique17;834862;]para mi ese es el hoyo vip[/quote
:si: PERO TANTA GRADA CEROTA QUE HAY QUE SUBIR.. LKSADJLASJDLKJASD:caca2: CUANDO LLEGO HASTA ARRIBA LLEGO SIN AIRE.. ÑSDKJSAJDAS POR MUCHO> :fumar:

RealBot
10-Jun-2007, 15:50
para mi ese es el hoyo vip

:word:

asdñlfkasjd siempre me parkeo ahi, siempre hay lugar :adorar: asdlkfjasd

less_n
11-Jun-2007, 08:12
donde re putas es el parqueo 7 mucha? sfdfasfadsads yo solo hasta el 5 conozo, bueno en realidad solo el 4 xq alli me parqueo pero no sabia q habia 7 :caca2:
:caca2: asjfklasfjklajdlajds fuck noobs
es el hoyo caquero no? :caca2:

less_n
11-Jun-2007, 08:13
viejo hijueputa estupido de verga :caca2:

WICHON
11-Jun-2007, 13:41
:caca2: asjfklasfjklajdlajds fuck noobs
es el hoyo caquero no? :caca2:
:si:

fjuancarlos
11-Jun-2007, 22:55
vos mano que viejo mas cerote!!!! yo tmbn estoy en la url y es un vergueo con eso del parkeo aveces pero uno simpre tiene que estar atengo a evitar muladas que te puedan hechar de la u... no vale la pena bien hecho mano:clap:

kaltkevin
11-Jun-2007, 23:31
wicho dejate de pajas... dhfkjahsdlkfjasldkfjahdlf vos deplano fuiste el intransigente que le a de haber tirado el carro... jajaja conociendote... y vivo que esta semana te toca la cajetilla

WICHON
12-Jun-2007, 08:02
wicho dejate de pajas... dhfkjahsdlkfjasldkfjahdlf vos deplano fuiste el intransigente que le a de haber tirado el carro... jajaja conociendote... y vivo que esta semana te toca la cajetilla
:caca2: como no vos.. lsakdjklasjdjasjdksa vos sos el que siempre le tiras el carro a la mara... y simpre le estas :alegar3:a la mara.... :fumar:

Davis
12-Jun-2007, 14:31
jajaj viejo mas mula, actitud mas cerota, q deahuevo q supiste llevar la situciacion, para la prox llega temprano y conseguis buen parqueo :) , cuando boy trato de dejarlo en las esquinas para q no me le den con las puertas o bajo los arbolitos para q tenga sombra........he visto varia mara del foro q se parquea en el hoyo por cierto

nachoyang
12-Jun-2007, 23:54
gente mas idiota e imprudente va...

WICHON
15-Jun-2007, 12:34
Asi Es. :si:

realxite
18-Jun-2007, 08:25
A pues si es mucho.... digan que el los agredio , que deplano es ladron el maldito !

Chanito
18-Jun-2007, 08:53
gente mas idiota, es clasico en la U ver a la mara esperar parqueo y a veces ni pasar dejan, q busquen otro parqueo.

Pero que bueno q no te metistes a relajos, y q no le paso nada q tu carro, pq la mara esta loca y te lo pudo rayar, y como dijieron antes, yo busco esquinas pq la gente abre la puerta como q les pela la verga, y te hacen mierda el carro

Fer
18-Jun-2007, 09:07
gente mas idiota, es clasico en la U ver a la mara esperar parqueo y a veces ni pasar dejan, q busquen otro parqueo.

Pero que bueno q no te metistes a relajos, y q no le paso nada q tu carro, pq la mara esta loca y te lo pudo rayar, y como dijieron antes, yo busco esquinas pq la gente abre la puerta como q les pela la verga, y te hacen mierda el carro

Pudiente :cerote: jajajaja
Tenes razon pero igual, vieras que la mara hasta con mas ganas de joder te avientan la puerta o se parquean pegadito a uno, mira como esta el raspahielo ya de tanto portazo :llanto:

HANSFBG
18-Jun-2007, 09:16
eso es cierto los viejos se la llevan de machos los crts como saben que uno tiene educacion y los respeta se aprovechan los pisados lo mejor es no hacerles caso porque se mantienen todos estresados y la vida para vivirla bien hay que tomarsela al suave

Blitz
18-Jun-2007, 10:29
y en q U fue? :asaber: :huh:

WICHON
18-Jun-2007, 12:42
y en q U fue? :asaber: :huh:
LANDIVAR.

WICHON
18-Jun-2007, 12:43
eso es cierto los viejos se la llevan de machos los crts como saben que uno tiene educacion y los respeta se aprovechan los pisados lo mejor es no hacerles caso porque se mantienen todos estresados y la vida para vivirla bien hay que tomarsela al suave
:si:

K@rlia
18-Jun-2007, 14:52
Que onda con la mara ya no haya ni como buscar pleito... viejo loco... q bueno q reaccionste bien...